Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Какие цвета для отделки домов выбирали россияне в 2022 году?

Самые популярные цвета металлочерепицы и профнастила «Металл Профиль» на юге России по итогам 2022 года.

Крыша должна не только защищать дом от непогоды, но и гармонично вписываться в экстерьер здания. Поэтому очень важно подобрать подходящий цвет кровельных материалов. Металлочерепицу и профнастил «Металл Профиль» изготавливают в самых разнообразных оттенках, и сегодня мы расскажем о тех, которые были наиболее востребованы на юге России в 2022 году.

Третье место: универсальная тройка

На третьем месте сразу три оттенка — RAL7024 Серый графит, RAL5005 Насыщенный синий, RAL6005 Зелёный мох. Вместе они покорили 27% клиентов.

Серый графит — это глубокий насыщенный цвет, благодаря которому кровля выглядит дорого и солидно. Он удачно смотрится с бежевым и светло-серым оттенками на фасаде.

Металлочерепица и профнастил в цвете Насыщенный синий делает внешний вид кровли и дома оригинальным. Синяя крыша сочетается с голубыми, серыми, белыми и бежевыми стенами.

Зелёный мох — благородный изумрудный оттенок, который гармонирует с окружающим ландшафтом. Кровля в таком цвете сочетается с фасадом в расцветках «под дерево»: Сосна, Золотой дуб, Морёный дуб.

Второе место: практичность во плоти

На втором месте — RAL8017 Коричневый шоколад. Его предпочитают 23% потребителей. Кровля в таком оттенке сочетается с любым фасадом. Классическая комбинация — коричневая крыша со стенами бежевого или ванильного цвета. Кроме того, шоколадный оттенок практичный: на кровле в таком цвете не видны загрязнения, а это значит, что она всегда будет опрятной.

Первое место: яркая классика

На вершине рейтинга — RAL3005 Красное вино. Это классический оттенок, который выбирают 30% покупателей. Кровля в таком цвете смотрится эффектно и привлекает внимание. Она сочетается с коричневым, светло-жёлтым, светло-серым и бежевым фасадом.

На строительном рынке представлен большой ассортимент кровельных материалов, среди которых наиболее востребованы стальные с полимерным покрытием. Спрос на них растёт с каждым годом: металлочерепицу и профнастил высоко оценивают как застройщики, так и частные домовладельцы. К их преимуществам относятся:

  • Привлекательный внешний вид.
  • Высокая устойчивость к износу.
  • Долговечность вне зависимости от погоды.
  • Малый вес и простота монтажа.

Приобрести металлочерепицу и профнастил в самых популярных и других расцветках можно прямо сейчас в интернет-магазине «Металл Профиль».