Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

57 дней вместо 10 месяцев: строительство госпиталя в Омске

25 мая 2020

 «Металл Профиль» помогла построить в Омске госпиталь для больных COVID-19

В марте в Омской области сильно накалилась ситуация с коронавирусной пандемией — количество больных стало быстро расти. В связи с этим Министерство обороны РФ приняло решение построить военный госпиталь площадью 5300 м2. А поскольку дело касалось жизней людей, самым главным в этом строительстве стала скорость.

Что требовалось?

Для возведения госпиталя Министерству потребовалось 5000 м2 несущего профнастила. Но главным фактором для успешного проекта была скорость — доставить материал на объект необходимо было в течение всего трёх дней.

Подобная задача по плечу только крупному производителю. Поэтому такие важные и сложные обязательства взяла на себя компания «Металл Профиль».

Решение и итоги

Полностью выдержав все требуемые сроки, компания поставила на объект требуемый объём профнастила — 5000 м2 марки Н-75. Кроме того, строители получили в распоряжение фасонные изделия.

В результате здание госпиталя построили в рекордно короткие сроки — всего 57 дней! Отметим, что, как правило на строительство таких объектов уходит порядка 10 месяцев. Благодаря этому компания «Металл Профиль» отнесена к предприятиям, которые обеспечивают обороноспособность и безопасность России.

Госпиталь в настоящее время сдан, планируется только поставка и установка водосточных систем. Здание служит стратегическим резервом, поскольку в Омской области пока достаточно коек для больных COVID-19. Но в случае новой вспышки заболеваемости он будет готов принять пациентов.

Сегодня госпиталь используют в основном военнослужащие, в будущем этот медицинский центр станет многофункциональным.